Chertenok chertenok

18/01/2008

Какие окна лучше поставить в квартиру? Пластиковые окна вредные?

И что посоветуете вы из личного опыта?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие окна лучше поставить в квартиру? Пластиковые окна вредные?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пластиковые окна пвх на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

alex

18/01/2008

плюс -1

Какие поставить окна довольно сложный вопрос... Конечно, лучше деревянные со стеклопакетом. Правда, это гораздо дороже. Так что стоит задуматься, что не все окна одинаково токсичны. Например, профиль Rehau

Где пластиковые окна дешевле?

…пластиковые окна бывают разных типов то и … вам нужно много…

Какие пластиковые окна монблан?

…окна бывают разными. Как правило характеризуются окна по ……

isys

18/01/2008

плюс 0

Нет! пластиковые окна лучше поставить. Вреда они никакого не приносят, и не пропускают сквозняк! Ставь их..

katena007

18/01/2008

плюс 0

В идеале лучше поставить пластиковое окнодеревянные со стеклопакетом.

ALENA

18/01/2008

плюс 0

Не знаю вредные ли... но музыкальные точно! заколебали выть цуки (

ertyhujk

18/01/2008

плюс 0

Если есть деньги конечно деревяные со стеклопакетом в европе вообще пластиковые стоят только в офисах

kolyn

19/01/2008

плюс 0

Вредность их мне не извесна, констатирую факт : ставили двери Человеку который работает в городеТокио и он сказал - Пластиковые окна в Японии ставят чисто в общагах (по нашему) и на 5 лет. Остальное дерево и стеклопакет

bilayt

19/01/2008

плюс 0

На ПВХ профиль имеется гигиенический сертификат, в котором указывается, что все в норме. ПВХ только при нагревании выделяет вредные вещества. Обычно при пожаре. Не горит и имеет свойство самогашения. Но дешевые платики бывает воняют и при прохождении некоторого времени желтеют. Если надумаете заказывать окна, заказывайте хорошие, не дешевые, проверенные временем, в солидной и известной фирме. Или если все-таки хотите дерево, то заказывайте из ценных пород дерева и так-же в серьезной компании, не гонитесь за ценами, потом ремонт их выйдет дороже, чем установить самое дорогое окно, и это проверено на практике.

Verunchik

19/01/2008

плюс 0

С чего вы все взяли, что пластиковые окна вредные? вот сколько живу с ними - все еще живой. все эти ваши страхи по поводу пластиковых окон - чушь!

SBoston

19/01/2008

плюс 0

Я поставил себе пластиковые окна и никаких проблем со здоровьем не испытываю. вот только не ставь окна с солнцезащитной пленкой. в морозы пленка уменьшается в размерах и ба-бах - окна нет...

tester

19/01/2008

плюс 0

Никак не пойму, почему когда заходит речь о вреде ПВХ, то все изрекают про вредность окон из сего продукта. Люди, а вы не боитесь пользоваться утюгами, пылесосами, холодильниками, эл. чайниками, в конце концов есть из пластиковой посуды? Этот список можно продолжать и продолжать... А про окна - дерево конечно экологично само по себе, но вы не забыли чем и сколько раз его покрывают, прежде чем оно появится у вас дома? попробуйте быстро и безболезненно заменить стеклопакет в деревянном окне (в жизни все случается, и стекла бьются) , о царапинах на деревянных рамах даже говорить не хочу!

igor86

19/01/2008

плюс 0

Пластиковые окна тем хороши, что у них хорошая звуко-шумо-теплоизоляция! Но! Они также содержат вредные для нашего организма полимеры! Лучше поставить качественые деревянные окна - эклогически чистый продут!

Truster

30/09/2011

плюс 0

пластик вреден, это всем известно, если выбора нет, то ставь дорогой профиль, не экономь

Truster

08/11/2011

плюс 0

а что сейчас не вредно, кругом всякие гмо, пвх и прочие химикаты, даже взять мобильники. они тоже вредны а есть у всех. в сша есть люди, да наверно и не только там, которые селяться в зонах, где нет никаких излучений, у них нет даже микроволновой, так как они чувствительны к всякого рода излучениям. не известно что будет с нами лет через 20-30. а куда деваться? пластиковые окна у нас ставили, ставят и будут ставить, в независимости от того что там про них напишут, просто необходимость такая есть, и все тут. деревянные тоже не факт что экологичны. если подойти к вопросу максимально ответственно и не стермиться за дешевизной, то можно найти достойные пластиковые окна, обратите внимание на именитых производителй профиля - кбе, саламандра и рехау.

Гость

28/03/2012

плюс 0

Много зависит еще и от монтажа. Если чурбаны ставят ,то лучше вообще старые окна )))) Я вот тут делал http://www.vekamsk.ru/  посоветовали знакомые ,а так получается кот в мешке

Гость

15/10/2012

плюс 0

Да нормальные все окна, что те, что те. Главное в в том помещение. где такое герметичное дело ставите, как современное окно, вентиляция ! Естественная или принудительная + ионизация воздуха.

Гость

27/10/2012

плюс 0

Мы в том году поставили пластиковые окна. И не воняют, и открываются- закрываются хорошо, и не дует. Вреда здоровью нет, наоборот поставили, потому что маленький ребенок, чтоб не сквозило...Нашли фирму через знакомых, небольшая молодая фирма с опытными монтажниками. И за счет того, что они еще не раскрутились, цены у них не высокие. А качество хорошее, ибо клиентуру надо набирать)) В общем, поставили у них, пока всем довольны.Вот нашла телефон их - 89671188840. Илья Андреевич, может пригодится кому. Рекомендую)

Гость

31/10/2012

плюс -1

Мы ставили окна профиля rehau!!очень довольны)))по рекомендации обратились в фирму и действительно не прогадали!Если интересно, позвоните Вас там проконсультируют и подскажут, какие окна для вас будут лучше. Вот телефончик 89859281525, менеджера Инна зовут, если не ошибаюсь))

Гость

10/02/2013

плюс 1

мы ставили хорошие, высококачественные деревянные стеклопакеты,  лет 5 назад, очень довольны, при этом я обратилась к частному предпринимателю  который их и изготовляет. Его мне посоветовала моя подруга, которая к нему обращалась неоднократно: он ей и в квартире все окна поменял и на даче лоджию застеклил, а по деньгам даже дешевле вышло, чем в магазине

Гость

02/04/2013

плюс 0

у нас стоят с 2007. вреда никакого, кроме пользы. из рам перестало садить пальцы к клавиатуре не примерзают. какие выбрать, больше проблема цены и понта. у каждого производителя есть свой эконом, комфорт и бизнесскласс. свойства сравнимы с одноклассниками, заманухи тоже. куда важнее, кто ставить будет. нам от знакомых координаты фирмочки перепали. они нам и окна стеклили, и замки потом детские ставили, когда ребенок родился, и балкон переостеклили, остеклениедомов.рф кажется. а пациентка где-то в серьезной фирме заказывала, так то же остекление рехау, как у меня, ей процентов на 20 дороже стало. их же в квартирном вопросе показывают. разницы никакой, мои даже аккуратнее сработали по-моему.  так что лучше не на рекламу вестись, а надежную фирму по сарафанному радио найти. 

Gorohov

02/10/2013

плюс 0

Почему вы думаете, что они вредные? Я вот здесь - пвх профиль для окон - читал интересную статью про свинец в окнах и о том, как мнимой "экологичностью" выманивают деньги из покупателей

Гость

16/10/2013

плюс 0

 У меня стоят уже более 10 лет) И вся семья чувствует себя прекрасно)))

По теме: если ищете, какой лучше профиль, могу говорить за профиль Veka, у нас такой и окна отлично работают.

По фирме: если вы в СПб, то мы ставили в компании Петроокна, в других городах их нет, но профиль Века есть)))

удачи!

Гость

07/11/2013

плюс 0




пластиковые окна, которые придадут
Вашей квартире уют и элегантность, а Вам покой и тепло.


Гость

18/03/2014

плюс 0

Купили квартиру в новостройке. Въехали
и ужаснулись. В квартире холод, хотя на улице солнце. Пришлось менять окна.
Выбрала эту компанию по рекомендациям знакомых.



Зашла на сайт okno3.ru, оставила заявку и через 15 минут мне уже перезвонили. На
следующий день приехал замерщик Михаил. Вежливый, точный и пунктуальный русский
мужчина. Все сделал быстро и четко. Через 10 дней окна были готовы.



Монтажники приехали вовремя, накрыли
всю мебель. Совершенно не оставили мусора. Т.к. у нас присутствовал ребенок -
предупреждали о шуме и были очень дружелюбны. Несмотря на погодные условия,
ребята выполнили свою работу профессионально и очень качественно.



Большое Вам спасибо, за качественную и
профессионально выполненную работу. «Хорошие окна»  супер!! 



Ирина Трусова



36 лет



г. Москва



Гость

19/08/2014

плюс 0

я живу возле железной дороге в общежитие комната 12 м Со мной живет ребенок инвалид Я хочу поставить пластиковые окна и не знаю какую фирму и 2 хкамерные или 3х

Гость

22/08/2014

плюс 1

с чего начать ремонт с пола,с окна,с потолка или стен.

Гость

06/09/2014

плюс 0

от чего зависит стоимость деревянных окон из сосны??, на каких элементах окна лучше сэкономить??

Гость

10/09/2014

плюс 0

Скажите пожалуйста , какие окна лучше поставить. Мы живем в кирпичном доме на первом этаже.

Гость

03/10/2014

плюс 0

какие пластиковые окныы лучше

Ksuha

22/03/2015

плюс 0

Все зависит от того кто ставит, сделают деревянные окна из дерева с радиацией и облучайтесь. Так что надо искать проверенные компании, которые ставят то, что заявляют. А там пластиковые или деревянные не играет роли. Поставили деревянные евроокна, уже год у меня, сторона южная, не воняют, не текут, зимой тепло. Я довольна.

Гость

14/04/2015

плюс 0

Сколько стоит выравнить стены под обои в воронеже

Дмитрий Павшенюк

24/06/2015

плюс 0

Нужно ставить пластиковые окна, они надежные, практичные, красивые, а главное в компании, которая ставит окна более семи лет, например MilDen-окна – устойчиво стоит на ногах!!!

Maldives

24/06/2015

плюс 0

Я тоже за пластиковые)) у нас уже давно стоят и я рада, что в свое время не согласилась на деревянные

cuadfjko

16/09/2015

плюс 0

Рама стеклопакетов в своем составе имеет ядовитый хлор, который выделяется только при пожарах, его вероятность 100:1

Гость

23/09/2015

плюс 0

Современные фирмы не будут ставить плохой пластик, поэтому уже по цене можно понять. Да в принципе есть известные фирмы производители профиля как рехау. я недавно установил балкон, остался полностью доволен качеством материалов

Stranger

28/09/2015

плюс 0

Однозначно пластиковые - они точно не рассохнутся, в отличие от деревянных. Единственный момент - на них лучше не экономить и не вестись на супер-низкие цены, т.к. это первый признак дешёвого пластика и, как следствие, низкого качества.

Гость

21/10/2015

плюс 0

Мы недавно установили окна в квартире. Аккуратные работники все сделали. Значительно теплее стало и никаких сквозняков. Теперь вот собираем деньги на балкон, однозначно деревянные, из дуба.

feer_73

23/10/2015

плюс 0

Конечно же, пластиковые. Дерево нынче не в моде, да и дороговато :)).

pogrebkova2016

02/11/2015

плюс 0

Традиционные деревянные окна пленяют своей натуральностью и экологичностью, к морозцу устойчивы и шум не пропустят в дом, тепло сохранят и атмосферу уюта поддержат, на ощупь приятны и как будто греют только одним прикосновением к дереву.

MarkKorn

18/11/2015

плюс 0

Хорошая компания. Работаю четко и организовано. На их официальном сайте оставил заявку, перезвонили мне буквально через полчаса, а на следующий день к нам приехал замерщик. Спустя неделю окна были готовы к монтажу. Ребята-установщики поставили их очень аккуратно и быстро, после монтажа провели уборку, вымыли окна. В общем сделано все было на отлично! Спасибо!

Inga07

18/11/2015

плюс 0

Хочется что бы окна были проверенные временем и качеством, да и цена адекватной. Для дачи ищу, только не пластиковые, и не металлические, хотелось бы деревянные, что бы дышали. Все таки дерево есть дерево - экологически чистый продукт. Что скажите? Добрый день! Тоже искала в конце лета окна на дачу, долго с мужем решали, в итоге поставили деревянные окна, из сосны ( т.к. в нашей полосе они наименее подвержены рассыханию и проч., как менеджер объяснил). Поставили кстати быстро, не смотря на то что далековато были. Предложили эконом вариант, для деревянных окон вышло совсем недорого.А мужу понравилось, что они же производители и продавцы, у Красной горки свое производство, свои офисы продаж.Ну вот как то так) Напишите, что вы выберете, интересно)

Гость

19/11/2015

плюс 0

Неплохой стабилизатор напряжения, у меня такой же, почти, но только на 9 ступеней стабилизации, да и мощность до 10 кВт. Я вполне довольный, у меня небольшой домик, все держит на УРА.

hameleon.ru

17/12/2015

плюс 12

Жирные пятна на стене в кухне на водоэмульсионке

Mazo)(ist

28/01/2016

плюс 0

Я бы ставил деревянные окна с фурнитурой и стеклопакетом для пластиковых...

Vitekia

04/02/2016

плюс 0

Все зависит от вашего бюджета. Если финансы позволяют, то лучше всего конечно деревянные окна, ну а если нет, то тогда ПВХ.

AndreyD

07/03/2016

плюс 0

Сколь стоит загрунтовать и покрасить трубу диаметром 159 один метор

VladimirBorisov

08/03/2016

плюс 0

Строю дом .размер 11на 9 .4 комнат .2 из них 4*5 и 2 .3*5 сколько это будет квадратов и сколько кирпич надо ???? спасибо

Procop

13/06/2016

плюс 0

На счет токсичности - здесь я не совсем согласен. Да, ПВХ и т.п. полимеры является продуктом химической промышленности, но это не значит, что они токсичны. С тем же успехом нам сейчас стоит отказаться полностью от синтетической одежды, которая сплошь и рядом. Деревянные рамы - экологически-чистые, однако, мороки с ними гораздо больше и уход они требуют постоянный, иначе дерево от воздействия окружающей среды очень быстро испортится, в результате чего появятся щели, а это очень большие теплопотери и в итоге получится не токсичная, а совершенно обыкновенная простуда.Решать вам и рекламировать какого-либо определенного производителя не буду, однако, сейчас довольно много достойных вариантов именно пластиковых окон, которые делаются из качественного ПВХ

Stason

15/08/2016

плюс 0

Нормально все будет с пластиковыми окнами!

Solmon

18/08/2016

плюс 0

Почему не идет вода горячая при открытии ее?холодная идет,а горячей нет вообще.

Гость

01/09/2016

плюс 0

А энергосберигающие окна действительно имеют какой-то эффект?

Гость

02/09/2016

плюс 0

Если сделаны качественно, то ощутимая разница будет по сбережению тепла.

Shlak

11/09/2016

плюс 0

А энергосберигающие окна действительно имеют какой-то эффект?Имеют, несомненно. Порядка 40% тепла уходит именно через стёкла, а напыление серебром, как раз и сохраняет большую часть этого тепла в квартире.

Taras78

12/09/2016

плюс 0

Так что получается с выбором профиля не стоит особо запариваться, если основные теплопотери через стёкла?

mihalych

25/11/2016

плюс 0

Ну пластиковые надо брать, не знаю где вы решили что они вредные, достаточно хорошие окна,одни плюсы в них

VadimS

10/01/2017

плюс 0

Дерево конечно лучше, но хорошие деревянные окна достаточно дорогие

Лёлик Трудоголик

10/01/2017

плюс 0

да ничего они не вредные, просто пакуют дом наглухо. У меня в городской квартире как только поставили, так дышать нечем, хоть и с микропроветриванием. Хотя один плюс все же есть - зимой не дует. А в доме даже думать не хотелось - ну как так в дом оцб пластик? Поставили дерево, покрыли прозрачной лазурью, на реммерс не пожмотились и красота. А так конечно, недешево они вышли

lyubitelnica_konfet4565

24/02/2017

плюс 0

Сами по себе, конечно же, деревянные окна лучше. Такие если ставить, то нужно со стеклопакетом выбирать. Натуральный материал всегда лучше искусственного. Но пластиковые более удобны в использовании. Да и к тому же, сейчас далеко не весь пластик токсичен, от производителя зависит.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой забор лучше поставить?

… забор с улицы то лучше поставить сплошной забор и…каких вы отношениях с ними.…

2

Когда ставить пластиковые окна?

…ставить окна летом, когда тепло и не страшно высадить целое окно …. Поэтому…

1

Где поставить пластиковые окна?

пластиковые окна можно поставить в доме,в квартире в любом месте,но я бы…,прохладу…

1

Какую лучше поставить перемычку дверную?

… вас интересует какую перемычку дверную лучше поставить, то могу вам подсказать…

1

Какие пластиковые окна можно ставить дома?

… день! Можно ставить окна пластиковые какие угодно, …сказать мне очень нравится…

1

Чем деревянные окна лучше пластиковых?

…окон. Так вот действительно деревянные окна лучше пластиковых потому что …удачи.…

1

Где купить пластиковые окна в киев?

…окон вам нужно приехать на фирму, если агентство …вам наглядно покажут и расскажут…

1

Какие окна лучшие, пластиковые окна или алюминиевые?

… и алюминиевые окна, то лучшие конечно пластиковые. Пластиковые окна лучше держат…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.