Nicafu nicafu

07/12/2015

Видео как наточить цепь бензопилы?

добрый день! Наступают холода и надо уже думать как утеплять окна? Если не утеплю,то зимой просто замерзну и не смогу обогреть свой дом. Подскажите как утеплить окна?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Видео как наточить цепь бензопилы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на цепь бензопилы производители из России

datahi

07/12/2015

плюс 0

Бензопила - не роскошь, а средство для улучшения быта. Примерно так можно перефразировать слова великого комбинатора. В самом деле - бензопила сейчас есть в хозяйстве практически каждого рачительного хозяина. И что же ему делать, если затупились зубья пилы?

Заточка цепи бензопилы очень ответственный момент. От него зависит расход топлива, да и долговечность работы агрегата в целом за счёт экономии смазки, да и нагрузок на двигатель устройства.

Принцип действия зуба пилы схож с действием рубанка. Т.е. если угол заточки выдержан правильно - больше стружки (у бензопилы - мелкой стружки) будет снято за один проход. Отсюда и определяется необходимость заточки зубьев. Она не вызывает сложности, и выполнима, при наличии соответствующих инструментов, даже на дому.

Итак, нам нужны:специальный набор для заточки, или комплект напильников. Чтобы заточить режущий зуб, применяем круглый напильник до 6 мм в диаметре. Для этого плотно зажимаем пилу между коленями, предварительно установив тормоз цепи. Устанавливаем направляющую, затачиваем режущие зубья и снимаем контрольный зуб. Если используем шаблон, то устанавливаем его нанесенной стрелкой к «носу» шины, а затем затачиваем зуб напильником «от себя», по направлению стрелки. Очень важно при этом выдержать угол заточки. При снятии контрольного зуба используется накладка, поверх которой снимается все, что выступает, при этом направление движения напильника значения не имеет.

Такая заточка займет немного времени – максимум полчаса, а сделать её можно куда как более качественно. Заточка же на электрическом станке зачастую требует определенных навыков, и при неумелом обращении легко можно повредить зубья цепи, и тогда вам стопроцентно придётся придется покупать новую.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как осуществляется заточка цепи бензопилы?

…, чтобы произвести заточку цепи бензопилы, не нужно иметь особых…

1

Видео как заточить цепь бензопилы?

Решила сделать ремонт, встал вопрос о покраске потолка. В данный момент потолок покрыт…

1

Как точить цепь бензопилы?

… подтачивайте режущих звеньев цепи. Затем аккуратно подточите… лишнего) . Чтобы…

2

Как заточить цепь бензопилы?

…времени суток! Заточка бензопилы дело непростое. Тут нужен…станок для заточки…

1

Как заточить цепь бензопилы?

… и вам необходимо заточить цепь, то обратитесь к профессионалу или же…, то наточить…

1

Как правильно натянуть цепь бензопилы?

…инструкцию по эксплуатации бензопилы и информацию по …всяких инструментов…

1

Как наточить цепь бензопилы?

…тоже таким занимался. Цепь можно заточить простым… заточат её и будет ваша…

1

Как точить цепь бензопилы видео?

… понадобится станок для заточки цепей, вот сайт для его покупки http…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.