Dethstorm dethstorm

24/09/2011

Как удалить остатки старой защитной пленки с пластиковых окон?

Три года назад установили пластиковые окна, но не сняли с наружной стороны рам защитную пленку. Сейчас возникла проблема. Пленка намертво пристала к пластиковым рамам, местами растрескалась, рамы пожелтели. Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает, как удалить остатки старой пленки? Помогите советом, а то мо новый дом очень непривлекательно выглядит снаружи.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как удалить остатки старой защитной пленки с пластиковых окон?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оборудование для производства пластиковых окон производители из России

_Vasiliy_

02/08/2013

плюс -1

Много уже времени прошло, потому что по идее защитную пленку нужно снимать до полугода, просто потом она на солнце прикипает и не отклеивается. Теперь вам необходимо тереть щеткой и попробовать бензином, или же какой-нибудь кислотой, только что бы не опалить наличники.  

Старая пленка на пластиковых окнах 5 лет. Как очистить?

…Можно очистить пленку с пластикового окна при помощи пластмассового…

Какие особенности пластиковых окон?

…главная особенность пластиковых окон та что они полностью …также…

Гость

19/09/2013

плюс 1

Самое лучшее средство для снятия старой пленки — пароочиститель, я пользовалась обычным керхером, очистила 11 огромных окон за 2 вечера, под дествием горячей струи пара пленка становится эластичной и снимается, просто прогревать паром нужно почаще и тянуть не сильно



Гость

03/02/2014

плюс -1

 Закончился ремонт! И вообще, сегодня готовы новые шторы на окна. Радостно урча, помчалась отклеивать защитную пленку с подоконника (стоит уже 2 года). Пленка не отклеивается, а отрывается малюсенькими кусочками и то, если только ее чем то подцепить. Промучилась 1,5 часа. Результатом стала относительно чистая полоска размером 3*10 см. Кроме того, одна царапина на подоконнике (к счастью неглубокая) и 2 сломанных ногтя. А шторы повесить хочется сегодня и непременно чтобы подоконник был чистый! К счастью, у меня есть аварийный ребенок. Вспомнив, как я отдирала пластилин от обоев, взялась за дело. ФЕН!!! Обычный бытовой фен! Нагревая поверхность подоконника и одновременно отцепляя пленку управилась за 40 минут с 2-мя подоконниками. Никаких остатков клея, никаких деформаций пластика, чистая поверхность. Из минусов - воздух все ж таки горячий, а кожа нежная, маленький волдырик на указательном пальце. Из уже полученного опыта: горячий воздух лучше направлять не под отрываемую поверхность, а по ходу отрыва и сверху. То есть впереди одна рука с феном сверху, за ней паровозиком вторая рука с пленкой. Может кому-нибудь пригодится.

Гость

05/04/2014

плюс -1

Попробовал с феном. У меня, правда, промышленный. Из-за большой мощности приходится держать в стороне на вытянутой руке. На очистку одного стеклопакета ушло минут десять. Пленка отслаивается целой шкуркой. Время и направление обдува методом тыка. Ничего сложного. Кто ты "Гостья" с феном не знаю, но огромное тебе спасибо. Эта долбаная пленка меня чуть до кондрашки не довела.

Гость

15/04/2014

плюс -1

Спасибо большое,просто супер идея с феном, не знаете чем можно смыть липкий след от той же плёнки с подоконника, которую перед этим снимали с большими усилиями? 

Гость

28/05/2014

плюс 1

чтобы снять старую въвшуюся пленку на поликарбонате я перепробовал все варианты: уксус, фейри, скребок, фен и т.д. - ничего не помогает, только лист портится. И лишь с помощью керхера с самым сильным напором воды удалось все снять 

Гость

10/06/2014

плюс 1

Липкий след можно оттереть средством для удаления лака с ногтей....

Гость

22/06/2014

плюс -1

 Средством от лака конечно стирается, но и удаляется при этом и верхний слой поверхности, так что сильно не усердствуйте, лёгкими движениями потихоньку. На счет фена спасибо! Попробую завтра. Окна менять из-за неё конечно не вариант, снять её  очень хочется, мелкими отрывными кусочками, нервов не хватает. И ещё совет на счет подоконников: клей от плёнки мне удалось оттереть пемо-люксом с помощью губки для посуды. Как обычно намочить, насыпать, потереть, выпыть чистой водой.

Гость

28/06/2014

плюс 1

феном пемо-люксом спиртом лаком для ногтей? чем можно отмыть пленку с оконной рамы пластиковой? 10 лет уже стоит!!!

Гость

17/07/2014

плюс -1

Пробовала всем и феном, ничего не помогает!!!

Гость

16/08/2014

плюс -1

Как снять защитную пленку с подоконника данке? Спасибо!

Гость

17/08/2014

плюс 0

В колодец из насоса вытекло масло.Теперь надо удалить его с поверхности воды и возможно со стенок кольца.Подскажите пожалуйста, ка это можно сделать. Спасибо.

Гость

19/08/2014

плюс 1

как снять старую пленку на окнах она крошится на мелкие кусочки

Гость

23/08/2014

плюс 1

Из собственного опыта - если пленка ещё есть, то хорошо помогает фен и губка для мытья посуды; если пленки нет, а на рамах остался клей с надписями, то сначала фен, пока нагрето скребком снимаем всё что снимается, снова фен и губкой для посуды с жидкостью для снятия наклеек (Sticker remover) домываем всё полностью. Долго, но действенно.

Гость

28/08/2014

плюс 1

как удалить пленку с пластикового окна

Гость

02/09/2014

плюс 1

как удалить застарелую пленку с пластиковых окон?

Гость

06/09/2014

плюс 0

как очистить окно от зеркальной пленки

Гость

10/09/2014

плюс 0

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК УДАЛИТЬ ПЛЁНКУ С РЕЕЧНОГО ПОТОЛКА...ПОТОЛОЧНЫЕ РЕЙКИ ПРОЛЕЖАЛИ НЕСКОЛЬКО НА КРЫШЕ И ПЛЁНКА ПРИКЛЕИЛАСЬ ТАК, ЧТО СНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО

Гость

12/09/2014

плюс 0

Ищу как снять защитную пленку с пластиковых окон

Гость

14/09/2014

плюс -1

как снять старую пленку с пластиковых окон

Гость

19/09/2014

плюс 1

День добрый, как удалить остатки плёнки солцезощитной с стекла

Гость

22/09/2014

плюс 0

как снять пленку с плпстикового окна

Гость

22/09/2014

плюс 0

надо удалить плёнку с ,пластиковых окон

Гость

22/09/2014

плюс 0

как удалить застарелую плёнку с пластиковых окон?

Гость

24/09/2014

плюс 0

чем можно удалить защитную пленку на пластикових окнах ?

Гость

24/09/2014

плюс 0

как удалить мел со стен, чтоб приготовить их под покраску?

Гость

25/09/2014

плюс 1

Как удалить остатки старой защитной пленки с металлических подоконников

Гость

27/09/2014

плюс 0

год назад купили сыну квартиру, но пока там никто не живет и забыли удалить наружную пленку.Сейчас пытаюсь ее удалить, но не получается. Пробовала бытовым феном, но .....

Гость

29/09/2014

плюс 0

как удалить пленку с подоконника (пластик)?

Гость

04/10/2014

плюс 0

как убрать пленку с пластиковых окон

Гость

05/10/2014

плюс -1

как снять старую пленку на окнах она крошится на мелкие кусочки

Гость

02/12/2014

плюс 1

Как можно быстро содрать пленку с подоконников, есть у кого какие варианты?

_Vasiliy_

02/12/2014

плюс 0

Пленку с подоконника нужно снимать сразу же после того, как установили, потому что через некоторое время понадобится средства для снятия данной пленки. 

Гость

02/12/2014

плюс 0

Установили окна пластиковые, и сразу не удалили пленку, как теперь можно отодрать застывшую ленту на окнах?

Гость

02/12/2014

плюс 0

Купили дом,а на окнах осталась старая пленка.Сегодня удаляла при помощи аппарата ( я не знаю как называется по-русски, по- немецки -heissluftpistole,типа пистолет горячего воздуха) и обязательно скребок.Очищается идеально,но воздух очень горячий и надо держать на большом расстоянии(рама cильно нагревается и !!!! стекло может лопнуть!!!)

Гость

26/12/2014

плюс 0

Дом сдан 4 года назад. Плёнку с подоконников удалить не было возможности никакой,ни фен, ни растворители не помогали. Было несколько подходов, плёнка вросла за такое время на солнечной стороне. Когда нервы сдали, взяла лезвие от строит.ножа,под углом и с сильным нажимом за час всё отодрала.Удачи.Но лучше сразу меняйте подоконники на каменные.

Proxor

15/01/2015

плюс -1

Нужно было сразу очищать окна от пленки, теперь, если прошло много времени, и вам нужно почистить от засохшей пленки данной окно, пробуйте удалить при помощи скребка. Можете и химию применить, она тоже должна помочь.

Гость

11/02/2015

плюс 0

Плёнку можно снимать с помощью крема "Сиф",намазать оставить на пять минут потом снимать со скребком.

Гость

13/03/2015

плюс 0

Привет. Ну, смотри, если входная дверь белого цвета в твоем доме, значит рекомендую в коридоре - прихожей сделать стены темного цвета. Если же в комнате, и это межкомнатная дверь, значит можно серые тона сделать, может серебренный колер. Так что удачи вам.

Гость

25/05/2015

плюс 1

Честно говоря не думал что кварцевые обогреватели ТеплоЭко такие популярные, однако оказалось что они даже у моих знакомых стоят просто я не замечал их так как они на стену вешаются. Решил себе заказать пару штук в квартиру и напрочь забыл что такое масляные обогреватели с их плохим запахом, перегревающимся проводом и тд. Обогреватели ТеплоЭко экономичные, безопасные и хорошо экономят электричество!

Гость

27/06/2015

плюс 1

Работаю на форексе с брокером GTCM,мне выгодно с ним сотрудничать на выгодных условиях,он раньше был на европейском рынке,сейчас и в России.Есть приятные вступительные сюрпризы и пообщрения ,я и вам советую,отличный наставник

Гость

06/09/2015

плюс 0

Феном возможно удалить, но лучшее средство - это пароочиститель! Муж купил керхер SC-1, (стоит 5000 руб.) и работа закипела =) (Окна в пленке стояли года 4 или 5...) Все очень быстро очистили.

Гость

12/09/2015

плюс 0

Сколько стоит ремонт на кухне в частном доме? Выезжают ли в Ульяновскую область?как можно принять участие в программе Выезжают ли на ремонт в другие города?

Гость

16/09/2015

плюс 0

Мистером мускулом можно попробовать отмочить.

Гость

16/09/2015

плюс 0

Мистером мускулом можно попробовать отмочить.

Гость

05/10/2015

плюс 1

Налить на подоконник теплой воды, затем через воду намазать пленку белой водоэмульсионной краской белой. Через часа полтора оттереть тряпкой 5-6 летнюю пленку - она будет выглядеть как песок.

Гость

05/10/2015

плюс 0

А причина почему самопроизвольно гаснет двигатель гринфилд 5.5 в том что проблемы есть с карбюратором, или закидало свечку.

Гость

22/11/2015

плюс 0

Налить на подоконник теплой воды, затем через воду намазать пленку белой водоэмульсионной краской белой. Через часа полтора оттереть тряпкой 5-6 летнюю пленку - она будет выглядеть как песок.

e.meshina

19/01/2016

плюс 0

Закончился ремонт! И вообще, сегодня готовы новые шторы на окна. Радостно урча, помчалась отклеивать защитную пленку с подоконника (стоит уже 2 года). Пленка не отклеивается, а отрывается малюсенькими кусочками и то, если только ее чем то подцепить. Промучилась 1,5 часа. Результатом стала относительно чистая полоска размером 3*10 см. Кроме того, одна царапина на подоконнике (к счастью неглубокая) и 2 сломанных ногтя. А шторы повесить хочется сегодня и непременно чтобы подоконник был чистый! К счастью, у меня есть аварийный ребенок. Вспомнив, как я отдирала пластилин от обоев, взялась за дело. ФЕН!!! Обычный бытовой фен! Нагревая поверхность подоконника и одновременно отцепляя пленку управилась за 40 минут с 2-мя подоконниками. Никаких остатков клея, никаких деформаций пластика, чистая поверхность. Из минусов - воздух все ж таки горячий, а кожа нежная, маленький волдырик на указательном пальце. Из уже полученного опыта: горячий воздух лучше направлять не под отрываемую поверхность, а по ходу отрыва и сверху. То есть впереди одна рука с феном сверху, за ней паровозиком вторая рука с пленкой. Может кому-нибудь пригодится.отличный метод, даже не могла предположить, что фен помощник в этом деле, спасибо.

Гость

12/02/2016

плюс 0

Сколько кубов бута нужно для постройки гаража размером 6/4/2

Гость

15/02/2016

плюс 0

Здраствуйты нам нужна работа в дачу с мужем89252271970

anzhela

14/03/2016

плюс 0

Сама недавно столкнулась с подобной проблемой. Купили дачу, а там пленка на окнах прилипла намертво. Тоже фен помог, очччень действенный способ

Гость

31/03/2016

плюс 0

Как можно быстро содрать пленку с подоконников, есть у кого какие варианты?

grashkaya

15/04/2016

плюс 0

Добрый вечер, подскажите горит красная лампочка, меняли 3 раза плату, газовый клапан, газа нет

Гость

22/04/2016

плюс 0

Здравствуйте,дело в том что хочу провести в коровник воду,для того что бы коровы пили из поилок, трубы надо 34 метра,к тому еще надо через каждые 90 см ставить тройники и в этих тройниках надо по 75 см опускать трубу в низ,нашел мастера который все сделает а вот с ценной определится не можем подскажите сколько эта работа оценивается.,???????

Гость

02/05/2016

плюс 0

Как удалить застарелую пленку с пластиковых окон?

Гость

07/05/2016

плюс 0

Как удалить пленку с подоконника (пластик)?

Гость

07/05/2016

плюс 0

Хускварна 365 н, пила не заводится бензин поступает, искра есть

Гость

08/05/2016

плюс 1

Старые пластиковые карты вам в помощь! Испортив три карты и высказав все, что я думаю о производителях данных окон и используемой ими пленки, за час мне удалось ее отодрать.

Frank

08/06/2016

плюс 1

Мне нужно покрыть 60 квадратных метров асфальта толщиной 4 см. Сколько нужно тонн асфальта? 16

Гость

11/07/2016

плюс 0

Сколько в 1 кубометре шлака тонн(фракция 20-40)

Гость

31/07/2016

плюс 0

Незнаю как наклеить обои в зале в современном стиле

Гость

07/08/2016

плюс 0

Помог только отпариватель - можно специальный керхер, более доступный вариант - удар пара в утюгах

Гость

10/08/2016

плюс 0

Торцом куска пластиковой миллиметровой облицовки скоблил. Нормально. Только периодически этот торец подрезал ножницами под углом к поверхности - в виде заострённого скребка.

Solmon

10/08/2016

плюс 0

А в какие города они едут чтобы сделать бесплатный ремонт?

Гость

15/12/2016

плюс 0

А в какие города они едут чтобы сделать бесплатный ремонт?

Как снять защитную пленку с подоконника данке? Спасибо!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как удалить старую плитку?

… Вас обрадовать тем, что я знаю как удалить старую плитку. Это…, отбойный молоток…

2

Какие отзывы о фирмах пластиковых окон?

…пластиковые окна. И это совсем не удивительно. Поскольку такие окон… Отзывы…

1

Как отклеить фирменную пленку от пластикового окна?

… тем как оторвать плёнку от пластиковых окон надо понять, …аккуратно и приготовьтесь…

2

Как рассчитать стоимость пластиковых окон?

…. Также рассчитать стоимость пластиковых окон по их качеству и камер между…

1

Как рассчитать стоимость пластиковых окон Veka?

… калькулятор, для расчета стоимости пластиковых окон VEKA. http://oknabm…

1

Как устранить запотевание пластиковых окон?

…одним из недостатков пластиковых окон есть то, что они очень… устранить запотевание…

1

Какой профиль пластиковых окон выбрать?

… окон. Очень хороший профиль окон-это кашированный профиль. Он намного лучше других…

2

Как сделать монтаж пластиковых окон в деревянном доме?

…пластиковых окон в деревянном доме начинается с демонтажа старых окон. Затем…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.