Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Ritewi ritewi

09/04/2016

Какое должно быть соотношение площади окна к площади пола?

Здравствуйте. Я вот строю небольшой загородный домик и хочу сделать все согласно строительных стандартов. Поэтому, подскажите, пожалуйста, какое должно быть соотношение площади окна к площади пола. Большое спасибо за помощь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какое должно быть соотношение площади окна к площади пола?

kexoma

09/04/2016

плюс 0

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Хочу вам сказать, что соотношение площади окна к площади пола не должно превышать 1 к 8 и быть не меньше 1 к 5,5. Но мой вам совет, каждый делает окна и строит свой дом так как ему захочется. А так как я, например, люблю очень много света, то вообще мечтаю иметь дом с окнами почти на всю высоту стены.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что считается жилой площадью?

… того, что считается жилой площадью в квартире можно найти… им жилой считается…

4

Как подобрать теплый пол?

…площадь, на которую будет монтироваться пол. Для этого из общей площади комнаты…

1

Как посчитать площадь ванны?

…, умноженная на высоту. Общая площадь — сумма всех площадей. Готово!

1

Какие должны быть окна в детской?

Окно в детской очень важная вещь. Оно должно быть … должно быть небьющимся. Исключите…

1

Какая должна быть глубина септика?

… однозначно ответить на вопрос какая должна быть глубина септика, потому…

2

Какие должны быть счётчики на воду? Чтобы были качественные...?

…значит – какие должны быть счетчики на воду и в чем это качество должно определяться…

2

Какая должна быть обшивка внутри бани?

…обшивка внутри бани должна быть из дерева. очень … будет плохо влиять на вас.…

2

Какая должна быть высота вентиляционной трубы?

Какая должна быть вентиляционная труба одноэтажного дома, если высота от потолка…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.